Президенты

 

В соответствии с Постановлением ЦК ДОСААФ от 5 декабря 1978г. Всесоюзный комитет космонавтики ДОСААФ преобразован в Федерацию космонавтики СССР с подчинением ее ФАС СССР. Эта дата и была утверждена днем ее образования.

6 декабря 1978 г. в Центральном Доме авиации и космонавтики на заседании Оргкомитета были избраны Бюро ФК СССР и Председатель ФК СССР - дважды Герой Советского Союза, летчик - космонавт СССР, генерал-майор А.В. Филипченко.

 

Филипченко Анатолий Васильевич
Председатель Федерации космонавтики СССР (06.12.1978г.-25.12.1980г.) 

 

Николай Николаевич Рукавишников
Председатель Федерации космонавтики СССР (03.07.1981г.-07.12.1991г.)
Президент Федерации космонавтики России (07.12.1991г. - 20.03.1999г.)

 

Герман Степанович Титов 
Президент Федерации космонавтики России (20.03.1999г. - 20.09.2000г.)

 

Владимир Васильевич Коваленок
Президент Федерации космонавтики России (25.01.2001г. - по настоящее время).