Производство документального фильма ФКР, посвящённого

85-летию со дня рождения Г. С. Титова

 

 

Федерация космонавтики России  осуществляя производство документального фильма, посвященного 85-летию со дня рождения лётчика-космонавта СССР, Героя Советского Союза, генерал-полковника авиации Германа Степановича Титова организовывает  и с помощью съёмочной группы АО  «ЦЭНКИ» проводит съёмки сюжетов, связанных с жизнедеятельностью этого легендарного человека нашей планеты.

Создание этого фильма осуществляется на средства, выделенные Губернатором Алтайского края в виде гранта в сфере культуры на 2020 г.

В период 24-26 августа с.г. проведены съемки в Алтайском крае, где 11 сентября 1935 г. в селе Верх – Жилино Косихинского района родился Герман Степанович Титов.

 В съёмках приняли участие Губернатор края Виктор Петрович Томенко, односельчане Германа Степановича и одноклассница Ася Аборнева, сотрудники Мемориального музея в селе Полковниково и другие. Отсняты памятные места, связанные с именем Г.С. Титова в селе Полковниково и г. Барнауле, необыкновенные природные места Алтайского края.

К  юбилейной  дате- 85-летию со дня рождения Г.С. Титова планируется завершить короткую версию этого фильма, а Федерация космонавтики и съемочная группа АО «ЦЭНКИ» продолжит свою работу по созданию его большого формата с целью сдачи в прокат в сроки, установленные на реализацию данного проекта – декабрь 2020 г.